Загрузка...

Крах на валютном рынке: к чему готовиться украинцам

Крах на валютном рынке: к чему готовиться украинцам

Директор института развития экономики Украины Александр Гончаров пояснил, как возможный крах на валютном рынке отразится на нашей стране

Соответствующий пост он опубликовал у себя в Facebook. Читайте также Где живут самые богатые украинцы (видео)

В частности, он пишет, что Украине нужно подготовиться к худшему. По мнению эксперта, Украину кризис коснется самым непосредственным образом. «Поэтому надо готовиться к худшему, особенно у нас в стране — держателям «матрасов с наличкой», т.к. развивающиеся рынки получают первыми самые мощные удары кризиса и их ждут мрачные перспективы», — подчеркивает Гончаров.

При этом он добавляет, что наиболее чуткие к надвигающейся опасности высокооплачиваемые чиновники довольно быстро реагируют на ситуацию — увольняются со своих постов и покидают Украину. А другие, по его словам, стараются скорее обзавестись «хатынками» на солнечной стороне в Швейцарии или морском побережье в Испании.

Гончаров поясняет, что накануне международное рейтинговое агентство S&P предупредило — если Конгресс США в ближайшее время не повысит потолок госдолга, последствия будут более катастрофическими, чем крах банка Lehman Brothers в 2008 году. Вместе с этим, другое РА Fitch также заявило, что будет вынуждено понизить кредитный рейтинг США.

Ранее сообщалось, кто из украинцев попал в топ-500 миллиардеров мира по версии Bloomberg Billionaires Index.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...