Загрузка...

Стала известна дата начала отопительного сезона в Украине

1 ноября в Украине начинается отопительный сезон
Тревожная ситуация вокруг нехватки угля и газа в Украине заставила поволноваться многих рядовых украинцев. Дрова подорожали в несколько раз, их просто «сметали» целыми кузовами по мере появления. Имеющие дачи и собственные дома частники, установили параллельно газовым твердотопливные котлы на дрова или уголь.

То же самое в селах – все печки, грубки и полугрубки приведены в полную боевую готовность. Вот где предусмотрительный украинский хозяин не раз похвалил себя, что не выбросил печку из дома. Газ хорошо, а печка - на всякий случай. Есть умельцы, установившие водяное отопление в доме с газовым, электрическим и твердотопливным котлами одновременно.

А теперь – самая приятная новость для жителей квартир. Распоряжением Кабинета Министров отопительный сезон начинается 1 ноября. Учитывая, что сегодня наружная температура достигала +21, включать отопление просто нет смысла.

Остается следить за прогнозом погоды. Как только наружный показатель приблизится к нулю раньше начала ноября, будет дан сигнал о включении отопления. Нет, ждем до 1 ноября и не забываем платить за отопление. Еще одна маленькая новость: Кабмин добивается особенного разрешения отключать газ областям с рекордным уровнем задолженности за газ.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...