Загрузка...

Украинские телеканалы на Донбассе: эксперт рассказал о борьбе с пропагандой

Украинские телеканалы на Донбассе: эксперт рассказал о борьбе с пропагандой

Чиновник рассказал, в каких объемах сейчас представлены украинские каналы на подконтрольных и неподконтрольных территориях

Советник министра информационной политики и руководитель Аналитического центра «Фабрика мысли «Донбасс» Дмитрий Ткаченко объяснил, что если говорить о подконтрольных территориях, то есть проблемы с покрытием белых пятен аналоговым сигналом. Большинство людей в Донецкой и Луганской областях смотрят кабельное телевидение. «Аналог» смотрят меньшинство.

Читайте также Ой, беда: как соцсети отреагировали на отставку Стеця

«Но у нас есть проблемы с покрытием, особенно в Донецкой области. Поскольку вышка в Покровске (бывшем Красноармейске) еще не построена. Она должна покрыть белое пятно между Авдеевкой и Марьинкой, которое соседствует с Донецком. Надеюсь, что в этом году мы если не закончим, то хотя бы начнем ее строительство. Луганская область демонстрирует уверенные темпы», — заявил Ткаченко.

А на неподконтрольных территориях, то влияние Украины, к сожалению, чрезвычайно мало. Присутствует монополия на правду со стороны коллаборационистских режимов «ЛДНР». Туда частично заходят украинские FM и AM сигналы. Кое-где можно увидеть «5 канал». Но это глушится. Исигнал не достает до глубины. А  задача министерства, хотя бы закрыть основные агломерации: Донецк, Макеевка, Горловка, Енакиево, Луганск. Пока что этого нет.

«Но большинство людей смотрят кабельное ТВ. Так что если даже завтра у нас будет «аналог», его все равно будет смотреть меньшинство. Это серьезные нюансы по Донецкой и Луганской областям», — подытожил Ткаченко.

Напомним, в Мининформполитики показали связь «ракетного скандала» и РФ.

Также в ведомстве заявили, что у 70% жителей Крыма есть доступ к украинскому телевидению.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...