Загрузка...

Кто же будет восстанавливать разрушенный Донбасс?

Кто же будет восстанавливать разрушенный Донбасс
В предстоящую зиму донецкие города и села, пострадавшие от войны, войдут в таком неприглядном состоянии, в каком не были от начала своего существования. Разрушенная инфраструктура, отсутствие воды и электричества, разрушенные школы и дома – вот что оставили после себя «защитники» народа Донбасса.

Недавно вице-премьер подробно рассказал, каким образом Киев готов восстановить донецкие и луганские города. Часть денег действительно будет выделена из бюджета Украины. Остальные деньги готовы хоть сегодня дать наши зарубежные партнеры, благотворительные фонды и организации.

Непонятна позиция боевиков, которые сами не могут найти на это средства, но брать их от «фашистов» не согласны. Верней, не согласны отдать власть в руки украинского правительства и лишиться возможности грабить Донбасс дальше. Россия денег на восстановление не даст и сам Донбасс, как оказалось, ей не нужен. Не дадут террористам денег и благотворительные организации.

Поэтому вопрос так и висит в воздухе. На освобожденной действительно территории Киев гарантирует жителям тепло, электричество и пенсии. Как жить людям в захваченных городах – на это нет ответа.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...