Загрузка...

Главное за день: переход к 12-летней системе образования и истерика Путина из-за оружия

Главное за день: переход к 12-летней системе образования и истерика Путина из-за оружия

Экстрадиция Саакашвили: Минюст получил «репрессивные» документы

Министерство юстиции получило от Главной прокуратуры Грузии новый запрос на экстрадицию бывшего президента Михеила Саакашвили.

Об этом сегодня сообщил заместитель Министра юстиции Сергей Петухов.

По его словам, Саакашвили фигурирует в 4 уголовных производствах, возбужденных по статьям «присвоение или растрата чужого имущества», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «злоупотребление должностными полномочиями» и «превышение служебных полномочий».

Стрельба в подмосковной школе: момент нападения попал на видео

В школе в подмосковной Ивантеевке подросток открыл огонь из огнестрельного оружия.

Появилось видео с момента стрельбы в школе в Ивантеевке: по случайному совпадению в здании были журналисты с местного телевидения.

Так, на самом начале видео слышны женские крики, после чего производится выстрел. Оператор, услышав суматоху вышел с камерой из класса, где успел запечатлеть женщину, которая бежала по коридору, держась за голову.

Турчинов жестко ответил на истерику Путина

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что заявление президента России Владимира Путина по поводу предоставления Соединенными Штатами Америки летального оружия Украине является «свидетельством готовности РФ к демонстративному продолжению финансирования и обеспечения оружием мирового терроризма».

Депутата Ляшко поймали на взятке под портретом Шевченко (фото)

Как стало известно, задержанный сегодня депутат Винницкого областного совета, представлял Радикальную партию Олега Ляшко.

Депутат получил взятку в сумме 3000 долларов США за положительные выводы комиссии и подготовку проекта решения Винницкого областного Совета.

Комиссия должна была согласовать продажу на аукционе специального разрешения на пользование недрами с целью геологического изучения, в том числе опытно-промышленной разработки одного из участков песчаников в Ямпольском районе Винницкой области.

Рада приняла закон об образовании: что изменится

Верховная Рада приняла закон «Об образовании», который начинает реформу образования в Украине.

«За» проголосовали 255 народных избранников.

В частности, вводится 12-летнее обучение для школьников: для начального образования – с 1 сентября 2018 года; для базового среднего образования – с 1 сентября 2022 года; для профильного среднего образования – с 1 сентября 2027 года.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...