Загрузка...

Какое место заняли украинские вузы в мировом топ-рейтинге

Какое место заняли украинские вузы в мировом топ-рейтинге

Лишь один украинский вуз попал в 1000 лучших университетов мира

Престижный мировой рейтинг The Times Higher Education World University Rankings 2018 составил рейтинг лучших университетов мира для обучения в 2018 году.

По словам составителей, это крупнейшая в мире и единственная в мире полная оценка такого огромного количества учебных заведений.

Читайте также Рада приняла закон об образовании: что изменится

«Мы использовали 13 взвешенных критериев оценки, чтобы обеспечить наиболее репрезентативноеи сбалансированное сравнение, которое бы пользовалось доверием студентов, преподавателей, правительства и бизнеса», — говорится в сообщении составителей рейтинга.

Возглавили рейтинг в этом году два британский университета – Оксфорд и Кембридж. Всего из 1000 передовых университетов, 200 принадлежит европейским вузам. Впервые в первую тридцатку попали два университета из Китая, что также является своеобразным трендом.

Украине в данном рейтинге похвастаться нечем. Лишь Национальный университет имени Тараса Шевченко попал в первую тысячу лучших вузов. Он делит с 800 по 1000 места с другими учебными заведениями.

Также составители оценили Львовский национальный университет имени Ивана Франко, Львовский политехнический университет, Киевский политехнический университет и Харьковский национальный университет. Однако все эти вузы оказались за пределами первой 1000.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман решил, что украинцам не нужно образование.

«Я считаю, что не каждый может быть ученым и не каждому нужно высшее образование. Это старая традиция иметь диплом о высшем образовании сложилась в 90-е годы»,- заявил политик.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...