Загрузка...

40% украинцев считают себя бедными, а 6% - нищими

40% украинцев считают себя бедными, а 6% - нищими
Стремительное обеднение украинцев не является секретом ни для кого. Еще 5-6 лет назад бедней нас были только молдаване, шутили украинцы. И вот, итог последних подсчетов – мы бедней даже молдаван.

В каждой семье знают, от чего сегодня приходится отказывать себе, чтобы хотя бы прокормиться и не наделать долгов по коммунальным платежам. По официальной статистике работает один из 8 граждан Украины. А по неофициальной статистике – и того меньше.

Наши сограждане стали значительно меньше ездить отдыхать, покупать мебель, хорошую одежду. В результатах опросов все чаще мелькают свидетельства о том, что приходится недоедать, чтобы купить какие-то теплые вещи.

Украинский Социологический институт НАН проводит мониторинг настроения жителей Украины. Согласно последним опросам, бедными себя считают 40,1%, о своей нищете заявили 6,3%. Зажиточными себя назвали всего 1,1%, а богатыми 0,2%. Теперь украинцам остается гадать, каким образом люди, работающие всю жизнь, не могут прокормить свои семьи, а 0,2% украинцев непонятным образом почему-то живут в роскоши.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...