Загрузка...

Грипп и ОРВИ: важные советы, как не заболеть (фото)

Грипп и ОРВИ: важные советы, как не заболеть (фото)

Осень чаще всего ассоциируется с огромными рисками заболеть

Адже погода псується: постійні дощі і низька температура. Тому захворіти грипом восени дуже навіть просто. А це дуже неприємно, мало того, що погане самопочуття, так і ще ламає всі плани. Тому ми вирішили розповісти вам, як не захворіти на грип і ГРВІ восени.


Укрепляйте иммунитет
Очевидно, зато очень помогает. Как бы вы не относились к свежим фруктам и овощам, они очень хорошо способствуют укреплению иммунитета, а это в свою очередь поможет не заболеть гриппом. Прививки, спорт, правильно питание, специальные витаминные курсы – все это, или хотя бы часть, рекомендуется делать. Ну и конечно, такая профилактика поможет защититься не только от гриппа и ОРВ, а и от подобных болезней.

Грипп и ОРВИ: важные советы, как не заболеть (фото)

Как не заболеть гриппом и ОРВИ: гигиена
Об этом нам рассказывали весь детский сад и школу. И, на удивление, это действительно помогает не заболеть гриппом. Не трогайте руками нос, рот, слизистые. Мойте их постоянно, и риски слечь на неопределенное время резко уменьшаются.

Грипп и ОРВИ: важные советы, как не заболеть (фото)

Как не заболеть гриппом и ОРВИ: меньше контактов с больными
А лучше вообще их полностью исключить. Массовых скоплений людей, по возможности, лучше избегать. Если же какой-то умник пришел на работу с температурой, то лучше его отправить домой. Если же, у вас больной дома, то стоит отправить его в отдельную комнату. Так как эти болезни очень заразные, то такое точно поможет вам не заболеть гриппом.

Как не заболеть гриппом и ОРВИ: маски
Конечно, маски постоянно рекомендуют в Минздраве. Но, стоит отметить, что они помогут вам, скорее, не избежать болезни, а не заразить других. Мало того, если ее вовремя не поменять, то это только поможет бактериям размножаться. Поэтому, можно прийти к выводу, кто маски не очень вам помогут не заболеть гриппом. Но, с другой стороны, если вы верить в эффект плацебо – то это, возможно, поможет.

Теперь вы знаете, как не заболеть гриппом, и можете спокойно распланировать всю свою осень, ведь вам ничего не помешает.

Напомним Politeka ранее писала, что в Украину идет страшный грипп и медики назвали час «Х». В Минздраве  уже прогнозируют, что эта эпидемия будет одной из самой масштабных за последние несколько лет.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...