Загрузка...

Отмена роуминга с ЕС: чем это грозит украинцам

Отмена роуминга с ЕС: чем это грозит украинцам

Соглашение со странами Европейского Союза об отмене роуминговых платежей изменит ситуацию в стране

Об этом сообщил президент «Киевстара» Петр Чернышов.

«Конечно, мы отрицательно относимся к этому. Роуминг — это не главная, но существенная часть наших доходов. Если эти доходы исчезнут, нам придется искать на внутреннем рынке компенсации этих средств», — сказал Чернышов.


При этом глава «Киевстара» считает, что в ближайшее время для Украины не будет отмены роуминга.

«Страны ЕС договаривались об этой отмене десять лет. Поэтому даже если мы сейчас приступим к таким переговорам, это займет не один год», — констатировал Чернышов.

Напомним, 10 июня Петр Порошенко заявил, что в переговорах с лидерами ЕС Киев начал обсуждать вопрос отмены платы за роуминг для украинцев на территории ЕС. А 15 июня президент Европарламента Антонио Таяни, премьер-министр Мальты Джозеф Муската и глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер заявили об отмене платы за роуминг на территории Европейского Союза.

Как ранее писала Politeka, стало известно, когда будет отменена плата за роуминг для украинцев в Европейском Союзе. По мнению главы Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), Александра Животовского, через три года плата за роуминг может быть отменен.

 

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...