Загрузка...

Как Кипр озолотился на продаже паспортов олигархам из Украины

Как Кипр озолотился на продаже паспортов олигархам из Украины

Стало известно, в какую европейскую страну бегут олигархи из России и Украины

Об этом сообщает осведомленный источник.

Читайте также Заробитчан в Польше обложат налогами: что изменится для украинцев

Выяснилось, что за последние несколько лет, власти Кипра выдали гражданство «сотням людей, которые приобрели паспорта ЕС по спорным схемам» так называемой «золотой визы».

Сообщается, что большая часть из них, оказались «владеющие миллиардами российские олигархи и представители украинской элиты, обвиняемые в коррупции». Право жить и работать во всей Европе было им предоставлено «в обмен на денежные вложения».

За четыре года,власти Кипра смогли «заработать» блее 4 млрд евро на схеме гражданства через «золотую визу». Отмечается, что по этой схеме только в прошлом году было выпущено более 400 паспортов.

Источник также сообщил, что в списке имен тех, кто получил выгоду от пользования этими схемами, фигурируют «известные предприниматели и лица со значительным политическим влиянием», в том числе и бывший депутат Госдумы РФ, а также основатели крупнейшего коммерческого банка Украины.

Напомним, с 2013 года, власти Кипра предоставляют гражданство тем людям, которые вкладывают 2 миллиона евро в собственность или же 2,5 миллиона евро в компании или государственные облигации страны.

Тем временем Европарламент намерен ужесточить правила выдачи золотых виз и ввести обязательные проверки заявителей на безопасность.

Напомним, как ране писала Politeka, Витольд Ващиковськый рассказал, что за последние шесть месяцев Польша выдала украинцам более 750 тыс. виз с правом проживания и труда.

Также недавно Чехия вдвое увеличила количество разрешений на работу для украинцев — до 8 тысяч на год.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...