Загрузка...

Свободу узникам Путина: в Украине зреет бунт

Свободу узникам Путина: в Украине зреет бунт

Во Львове готовится бунт в поддержку заложников Кремля

Анонс акции опубликовала переселенка из Крыма, глава правления организации «Восток SOS» Александра Дворецкая.

Читайте также Украинский олигарх нацелился на «дочку» Сбербанка

По ее словам, мероприятие пройдет 20 сентября на львовской Площади Рынок. Дворецкая напомнила, что более 46 наших соотечественников находятся за решеткой на территории Российской Федерации, по тем или иным надуманным причинам.

«Людям, которые направляются в РФ с целью решения деловых или личных вопросов инкриминируют терроризм, организацию террористических акций и группировок», — подчеркивает она.

В качестве примеров она приводит задержание на территории Республики Беларусь, студента киевской «Могилянки» Павла Гриба, приговор по делу Ахтема Чийгоза — 8 лет за мирный проукраинский протест, издевательства над крымчанином Ренатом Параламовым.

«Пришло время и студенчеству выразить свою солидарность в борьбе с российской машиной репрессий. Тем более, что сейчас в нашей поддержке нуждается наш 19-летний коллега и ровесник Павел Гриб. Правда, Павел был вынужден приостановить обучение по состоянию здоровья. Важно выразить свое неравнодушие, ведь на месте Павла может быть любой — из вас», — считает Дворецкая.

Свободу узникам Путина: в Украине зреет бунт

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...