Загрузка...

Стало известно о фейковом украинском канале (фото)

Стало известно о фейковом украинском канале (фото)

В заграничных гостиницах транслируеся некий телеканал «Україна24», который в Украине никто не видел

Читайте также Соцсети возмутили перлы Кивы на пропагандистском телеканале Кремля (видео)

Об этом пишет глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар.

Сюмар рассказала, что в эфире этого канала можно наблюдать почти круглосуточную трансляцию одного единственного формата – «Секреты женского счастья».

«Такая себе студия в стиле 80-х, где женщины на фоне пластиковых фруктов в вазе размышляют о «списке из 140 требований к настоящему мужчине» и подобной пурге», – пишет нардеп. Эту программу периодически сменяет еще одна – о молекулярной кухне.

«Нет, это не шутка. Реальность от «Україна24». И после просмотра нескольких минут такого телеканала украинцы представляются какими-то аборигенами каких-то еще не открытых островов, явно умственно отсталыми», – сетует Сюмар.

Столь прискорбное явление мотивировало депутата написать запросы в Министерство иностранных дел и посольства с вопросом о том, что было сделано, чтобы не позволить россиянам использовать бренд Украины и как в целом обстоит ситуация с распространением в кабельных сетях других стран украинском ТВ.

Стоит отметить, что в Украине действительно есть «24 канал». И это круглосуточный канал новостей.

Напомним, что недавно чиновник рассказал, в каких объемах сейчас представлены украинские каналы на подконтрольных и неподконтрольных территориях.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...