Загрузка...

Московским попам неожиданно утерли нос перед большим праздником

Московским попам неожиданно утерли нос перед большим праздником

Московскому патриархату запретили проводить крестный ход в Украине

В частности, подобный запрет вынесли в городском совете Сум, куда представители УПЦ МП обратились с просьбой провести крестный ход в городе 14 октября.

Читайте также Бог – судья: Московские попы запретили отпевать воина АТО в своей церкви

Во время голосования по этому вопросу, из десяти членов исполкома пять были «за», три «против» и два «воздержались». В тексте документа авторы просили позволить провести мероприятие в рамках празднования праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

«Этот вопрос надо было сначала согласовать с такими организациями как Нацполиция и СБУ, ведь мероприятие может спровоцировать гражданское противостояние. Есть свои сторонники в УПЦ МП, есть противники. Это может вызвать общественное напряжение, драки, провокации со стороны самого Московского патриархата, — прокомментировал запрет один из депутатов.

Отметим, ранее, представители и сторонники УПЦ МП каждый год проводили крестный ход в центре города.

Как уже сообщала Politeka, Представители Московского патриархата не пустили в кладбищенскую часовню траурную процессию и не разрешили отпеть погибшего бойца АТО.

Напомним, в августе прошлого года митрополит УПЦ МП помолился за Украинувместе с патриархом Филаретом и главами всех других украинских церквей, а также сенсационно заявил о том, что борьба украинцев с врагом — это борьба не только за родину, но и за веру.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...