Загрузка...

Министр инфраструктуры рассказал, когда заработает ужгородский международный аэропорт

Министр инфраструктуры рассказал, когда заработает ужгородский международный аэропорт

Международный аэропорт «Ужгород», скорее всего, возобновит свою работу в 2018 году. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна во время своего рабочего визита на Закарпатье сегодня, 5 апреля.

«Мы предлагаем следующий алгоритм. В апреле состоятся визиты Госавиаслужбы Украины и руководства Министерства инфраструктуры Украины в Словакию с целью отработки двухстороннего соглашения на уровне Госавиаслужбы, а также, в случае необходимости, между правительствами двух стран. Переговоры будут касаться урегулирования вопроса о заходе самолетов на посадку на аэродроме Ужгорода. Второй вопрос — Украэродвижение прилагает сейчас все усилия, чтобы обеспечить необходимым навигационным оборудованием данный аэродром в шестимесячный срок», — поделился Омелян.

«Аэропорт Ужгорода должен быть готов к зимней навигации в 2018-2019 годах», — прибавил министр.

Возможно, начнется строительство нового аэропорта на Закарпатье, в Хусте или Мукачеве, однако в первую очередь нужно восстановить функционирование ужгородского аэропорта.

Как сообщал NEWSONE ранее, Владимир Омелян заявлял, что, если в госбюджете Украины найдется 10 миллиардов на ремонт и строительство взлетных полос, в Украине каждый год будет строиться по «пять качественных аэропортов».

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...