Загрузка...

Стало известно, в каких европейских городах самые большие автомобильные пробки

Стало известно, в каких европейских городах самые большие автомобильные пробки

Лидерами среди европейских городов, в которых зафиксирован наивысший уровень загруженности дорог в 2017, стали Москва, Лондон и Париж. Об этом информирует The Telegraph.

По данным международной компании Inrix, которая изучает организацию дорожного движения в различных странах и городах, парижские автомобилисты проводят в пробках в среднем 65 часов в году. Жители Лондона стоят в пробках 73 часа в году. А безусловным лидером данного рейтинга является столица России Москва, жители которой теряют в дорожном трафике 91 час в году.

На четвертом месте оказался Стамбул, в котором можно провести в пробках в среднем 59 часов в году. 

На пятом месте стоит российский Краснодар с показателем в 56 потерянных часов жизни в году. Шестым оказался швейцарский Цюрих, где люди проводят в пробках в среднем 54 часа в году.

Седьмое и восьмое места в данном рейтинге (или скорее антирейтинге) заняли опять российские города — Санкт-Петербург (53 часа) и Сочи (48) соответственно. А Еще один российский город — Нижний Новгород — замыкает первую десятку городов с «жестким» трафиком с показателем 47 часов.

Стоит отметить, что ни один украинский населенный пункт не попал в ТОП — 25 европейских городов с самыми большими пробками. 

Стало известно, в каких европейских городах самые большие автомобильные пробки

Как отмечает The Telegraph, из этих 25 городов 10 являются столицами государств.

Столь удручающая ситуация с трафиком в Москве, пишет издание, может быть связана с привилегиями в дорожном движении, которые предоставляются кортежам богатых и знаменитых, что может затруднять весь остальной трафик.

Что касается Лондона, Парижа и ряда других европейских городов, их власти изучают возможности сделать свои населенные пункты более дружественными к людям, а не автомобилям, в том числе за счет ограничения на въезд в центральную часть города.

Как сообщал NEWSONE ранее, Порошенко заявил, что специалисты отремонтировали уже 194 километра дороги международного значения Одесса – Рени. Ремонтные работы на этом участке будут завершены уже в 2018 году.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...