Загрузка...

В Киеве на три года осудили "минера" станции метро "Оболонь"

В Киеве на три года осудили "минера" станции метро "Оболонь"

Уроженец Киевской области, который пребывая в состоянии алкогольного опьянения, сообщил полицейским о «минировании» станции метро «Оболонь», был осужден на три года. Об этом сообщает отдел коммуникаций столичной полиции.

«Анонимный звонок в полицию поступил в середине февраля. Тогда неизвестный сообщил о взрывчатке на станции киевского метро »Оболонь", — сказано в сообщении.

После вызова на место происшествия прибыли следственно-оперативная группа территориального управления полиции, сотрудники управления полиции в метрополитене, работники взрывотехнической службы, кинологи, спасатели и врачи.

Также из-за сообщения был ограничен вход и выход пассажиров, а около 100 человек эвакуировали. В результате проверки специалисты профильных служб не обнаружили никаких опасных предметов.

Псевдоминера задержали дома.

Как оказалось, незадолго до анонимного звонка 24-летний злоумышленник был в полицейском участке, где на него составили административный протокол за совершение насилия в семье. Мужчина аргументировал ложное сообщение о взрывчатке хулиганскими побуждениями.

Как сообщал NEWSONE ранее, два поезда немецкого метрополитена столкнулись в Дортмунде.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...