Загрузка...

Цукерберг публично извинился за утечку данных пользователей с Facebook

10-04-2018, 05:20 | 10 апреля 2018 | Общество
Цукерберг публично извинился за утечку данных пользователей с Facebook

Основатель социальной сети  Facebook Марк Цукерберг публично попросил прощения за утечку данных пользователей соцсети, а также за ненадлежащую степень  защиты персональных данных, передает Reuters. 

В  понедельник, 9 апреля, прошла встреча Цукерберга с сенаторами, перед которыми он выступит на слушаниях по вопросу утечки личных данных пользователей Facebook.

«Мы не давали себе четкого отчета в том, какая ответственность лежала на нас. Это была моя ошибка, и я сожалею об этом», − говорится в письменном заявлении Цукерберга, обнародованном Конгрессом США.

По словам Цукерберга, компания сделала недостаточно для  предотвращения применения инструментов Facebook во вред.

Цукерберг заверил, что в данный момент ведет переговоры на эту тему с инвесторами компании. 

Как сообщал NEWSONE, ранее представитель Facebook Messenger сообщила, что администрация социальной сети Facebook сканирует личные сообщения пользователей в своем Messenger. Они проверяются на предмет оскорбительного контента так же, как и посты. 

Кроме того, Facebook будет проверять личность всех пользователей, чьи страницы в социальной сетипользуются популярностью. Такое решение руководства соцсети связано с кампанией по борьбе с неправдивой информацией и пропагандой, которая распространяется с помощью фейковых аккаунтов. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...