Загрузка...

Ученые установили, как Солнце влияет на продолжительность жизни человека

11-04-2018, 15:55 | 11 апреля 2018 | Общество
Ученые установили, как Солнце влияет на продолжительность жизни человека

Ученые пришли к выводу, что продолжительность человеческой жизни зависит от активности на Солнце. Об этом сообщает Sivtelegram.

Специалисты пришли к данному выводу после комплексного статистического анализа продолжительности нескольких поколений людей.

Так, ученые пояснили, что Солнце выделяет большое количество плазмы в своей наиболее активной фазе, что приводит к тому, что солнечные ветры в большем количестве «обдувают» нашу планету и другие.

«Так как на озоновый слой солнечные ветры создают достаточно активное воздействие, действуя даже на магнитное поле Земли, земная биосфера также испытывает влияние подобного усиленного излучения от Солнца», — пишут ученые.

Специалисты определили, что средняя продолжительность жизни человека на Земле сокращается на пять лет в периоды пребывания Солнца в наиболее активной фазе.

По словам экспертов, на данный момент средняя продолжительность жизни людей должна быть увеличена приблизительно на пять лет в связи с тем, что Солнце находится в периоде низкой активности.

Как сообщал NEWSONE ранее, по меньшей мере два самых крупных и важных камня из песчаника, которые входят в Стоунхендж, могут стоять на своем месте миллионы лет. То есть, их никто не перемещал, чтобы установить в каменный ансамбль загадочного комплекса.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...