Загрузка...

Жуткое ДТП в Харькове: суд допросил пасажирку Volkswagen и еще трех свидетелей

11-04-2018, 20:40 | 11 апреля 2018 | Общество
Жуткое ДТП в Харькове: суд допросил пасажирку Volkswagen и еще трех свидетелей

Киевский райсуд Харькова в среду, 11 апреля, допросил еще четырех свидетелей по делу смертельного ДТП на улице Сумской в Харькове.

Об этом сообщает УНН.

Сначала на заседании давала показания жительница Харькова Таисия Помазан. По ее словам, она не видела момент аварии и на какой цвет светофора двигались авто, однако она слышала сигнал Lexus. Девушка также рассказала, что один из возможных свидетелей покинул место инцидента сразу после произошедшего.

«Когда я вышла из-за поворота, увидела красный автомобиль Mazda, который двигался в попутном направлении с Lexus. За рулем машины был высокий парень в кожаной куртке, худой, со светлыми волосами. Он вышел из машины, посмотрел на Touareg, увидел, что люди лежат, и уехал», — поделилась Помазан.

Отметим, что на видеозаписи «гонок» по улице Сумской, которые якобы устроила Зайцева с неизвестным, заметно автомобиль красного цвета. Но из-за высокой скорости определить марку авто не удалось.

Свидетельствовала в суде экс-патрульная Ляна Теремкова, которая дружит с мамой Зайцевой с 17 лет и по случайному совпадению оказалась на месте аварии. Женщина рассказала, что признаков опьянения у Елены не было, она сама подошла к экипажу и передала документы. Теремкова уточнила, что после ДТП Зайцева каялась, просила помочь людям и плакала.

«После ДТП Елена говорила своей маме:» Мама, мама, я не хотела«. Она сказала, что на зеленый приближалась к перекрестку, а на какой она уехала — я внятного ответа не услышала, когда ее опрашивала. Говорила, что Touareg видела и говорила мне, что пыталась избежать удара. Находясь на месте происшествия, она не отрицала свою вину », — отметила Теремкова.

Свои показания дал водитель микроавтобуса Opel Vivaro Евгений Вильховский. Он вместе с автомобилем Дронова выезжал с Бурсацкого спуска. По словам мужчины, он остановился на красный сигнал светофора в 15-20 метрах от перекрестка, а когда загорелся желтый, он тронулся с места и не видел момента аварии. Вильховского уточнил, что и он, и Геннадий Дронов нарушили правила проезда перекрестков. 

«Меня вызвали по этому поводу в полицию. И я, и автомобиль Volkswagen начали двигаться на желтый сигнал светофора. За это нарушение мне выписали штраф в 425 гривен», — рассказал водитель.

После суд допросил Ирину Рафикову, которая в момент аварии находилась в автомобиле Дронова. Девушка отметила, что они встретились с Дроновым на улице Рымарской и поехали на его авто Volkswagen Touareg в кафе на площадь Поэзии. Рафикова рассказала, что почти всю дорогу «была в телефоне». 

«Когда на перекрестке с улицей Сумской, автомобиль поехал и я подняла глаза и увидела зеленый сигнал светофора. Боковым зрением я увидела автомобиль, который ехал на нас, потом был удар», — рассказала пассажирка.

Она подчеркнула, что перед столкновением с Дроновым не разговаривала, он следил за дорогой, а уже после столкновения сильно травмировался. 

«Руки были в крови, говорил о пострадавших людях», — сказала девушка. 

После допроса суд объявил перерыв до 14:00 17 апреля.

Как сообщал NEWSONE, Киевский районный суд Харькова до 1 июня продлил обвиняемым в смертельном ДТП в Харькове Алене Зайцевой и Геннадию Дронову меру пресечения.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...