Загрузка...

Больница в Солсбери пожалуется в Союз журналистов РФ из-за незаконного проникновения российских СМИ

12-04-2018, 07:20 | 12 апреля 2018 | Общество
Больница в Солсбери пожалуется в Союз журналистов РФ из-за незаконного проникновения российских СМИ

Журналистов российского телеканала Рен TV обвинили в несанкционированном проникновении на территорию больницы в британском городе Солсбери, где находится бывший шпион Сергей Скрипаль после отравления нервно-паралитическим веществом «Новичок». Об этом сообщает  DW.

Администрация медучреждения намерена обратиться в Союз журналистов Российской Федерации с жалобой в связи с инцидентом.

Кроме того, происшествие в британской больнице назвали  возмутительными, в частности из-за того, что это было  «обращение к персоналу больницы среди ночи без предупреждения и без предварительного разрешения».

В  Национальном союзе журналистов Великобритании подчеркнули, что с отрудники СМИ обязаны вести себя соответствующим образом при проведении репортажей из больниц.

Как сообщал NEWSONE ранее, съемочная группа российского телеканала Рен TV пробрались в больницу в Солсбери, где медики занимались лечением Сергея и Юлии Скрипалей после их отравления нервно-паралитическим веществом «Новичок». Съемочную группу вскоре заставили уйти, стерев весь видеоматериал, но техническая копия видео осталась, и сюжет из больницы все же вышел на канале и распространился по сети.

Журналисты канала РЕН TV, по словам представителя больницы, подошли к работникам посреди ночи без предупреждения и без разрешения. В больнице сказали, что «заслужили лучшего отношения» за ту работу, которую они выполняют.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...