Загрузка...

Цукерберга хотят допросить в Евросоюзе

12-04-2018, 21:30 | 12 апреля 2018 | Общество
Цукерберга хотят допросить в Евросоюзе

Соучредителя сети Facebook Марка Цукерберга собираются допросить в Евросоюзе, вслед за Сенатом США. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на пресс-секретаря председателя Европарламента.

«Антонио Таяни, председатель Европарламента, намерен направить письмо Цукербергу в понедельник, настаивая на том, чтобы соучредитель Facebook приехал дать показания», — заявил пресс-секретарь Таяни.

Как отмечает издание, если Цукерберг согласится приехать на допрос, ему придется столкнуться с некоторыми самыми жесткими критиками в технологической отрасли за пределами США.

«Слушания по Facebook показывают, что еще остается беспокойство за соблюдением жестких стандартов конфиденциальности данных ЕС .. Мы уверены, что господин Цукерберг также готов ответить на наши вопросы, показывая, что он одинаково настроен к ответственности перед европейскими гражданами», — подчеркнул Таяни.

На даный момент в Facebook не ответили на запрос The Washington Post о намерении допросить соучредителя соцсети в ЕС.

Как сообщал NEWSONE ранее,  личные данные основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга, вместе с персональными данными 87 млн других пользователей, попали к компании Cambridge Analytica.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...