Загрузка...

В Нацполиции подтвердили задержание во Франции организатора "титушек"

13-04-2018, 21:00 | 13 апреля 2018 | Общество
В Нацполиции подтвердили задержание во Франции организатора "титушек"

Французские правоохранители подтвердили задержание гражданина с документами на имя Армена Саргасяна. 

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Мужчина с такими данными был объявлен в международный розыск по линии Интерпола органами прокуратуры в начале мая 2014 года. Разыскиваемому инкриминируют организацию действий так называемых «титушек», которые были причастны к избиению участников Революции Достоинства в Киеве 2013 – 2014 годах.

По данным Нацполиции, Саргасяна разыскивают по подозрению в совершении покушения на умышленное убийство двух или более лиц, совершенном по предварительному сговору группой лиц. Также его подозревают в умышленном уничтожении или повреждении имущества путем поджога, взрыва или другим опасным способом.

«На данный момент задержанный находится во Франции под экстрадиционным арестом. Продолжается проверка всех обстоятельств по данному факту, а также проводятся мероприятия по подтверждению его личности», — отмечают в полиции.

Нацполиция также сообщает, что фамилия задержанного Саргасян, при этом в информации министра внутренних дел Арсена Авакова и народного депутата от «Народного фронта» Антона Геращенко он фигурирует как Саркисян.

Как сообщал NEWSONE, 12 апреля во Франции сотрудники Интерпола задержали Армена Саркисяна, подозреваемого в организации «титушек», которые избивали активистов Майдана. Отмечается, что арестованный в этом деле Юрий Крысин, который является фигурантом дела о нападении на журналиста газеты «Вести» Вячеслава Веремия, был подчиненным Саркисяна. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...