Загрузка...

Астрофизики обнаружили звезду, которая способна уничтожить Солнечную систему

13-04-2018, 22:10 | 13 апреля 2018 | Общество
Астрофизики обнаружили звезду, которая способна уничтожить Солнечную систему

Солнечная система может оказаться в опасности, надвигающейся из космоса. Астрофизики считают, что в нашем направлении движется звезда, которая приведет к гигантским взрывам во всей нашей системе звезд. Об этом сообщает Interia.

Специалисты отмечают, что гравитационный эффект такого полета может даже привести к уничтожению Солнечной системы.

«Звезда Глизе 710 из созвездия Змеи — это объект, масса которого составляет около 0,6 массы Солнца, но ее характерная особенность заключается в том, что она приближается к Земле со скоростью нескольких десятков километров в секунду. Сейчас она находится на расстоянии 63 световых лет от Земли, но вероятность сближения орбиты Глизе 710 с нашей системой составляет 86%», — передает издание.

Новая звезда может пройти вблизи орбиты Плутона, но не ранее чем за 1,45 млн лет. Астрофизики утверждают, что такие приближения блуждающих звезд уже имели место в истории астрономических наблюдений, в том числе и во время существования Солнечной системы. В течение последних двух миллионов лет к нам приближались девять звезд.

Как сообщал NEWSONE ранее, ученые обнаружили второе магнитное поле у Земли, которое создается морскими приливами и отливами. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...