Загрузка...

На аукционе Christie's выставят сразу два произведения Малевича

14-04-2018, 12:05 | 14 апреля 2018 | Общество
На аукционе Christie's выставят сразу два произведения Малевича

«Супрематическую композицию» и «Пейзаж» Казимира Малевича выставят на аукционе Christie's. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

«Christie's объявляет о том, что в рамках весеннее-летнего аукционного сезона на торги будут выставлены сразу две выдающиеся работы Казимира Малевича. В рамках вечерних торгов »Искусство импрессионизма и модернизма«, которые пройдут в Нью-Йорке 15 мая, на продажу будет выставлена »Супрематическая композиция« 1916 года. В ходе лондонского вечернего аукциона »Искусство импрессионизма и модернизма« 20 июня вниманию коллекционеров будет предложен датируемый 1911 годом »Пейзаж«, оцененный экспертами в 7-10 млн фунтов», — сказано в сообщении.

Следует отметить, что в последний раз «Супрематическую композицию» выставляли на торги в еще осенью 2008 года. Тогда удалось установить текущий ценовой рекорд на произведения Малевича — выше 60 млн. долларов.

Как сообщал NEWSONE ранее, наследники нью-йоркских коллекционеров, у которых в 1988 году украли картину Марка Шагала, получат ее обратно спустя 30 лет.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...