Загрузка...

В Петербурге после долгой болезни скончался актер "Улиц разбитых фонарей"

17-04-2018, 16:45 | 17 апреля 2018 | Общество
В Петербурге после долгой болезни скончался актер "Улиц разбитых фонарей"

Российский актер и главный режиссер петербургского театра-фестиваля «Балтийского дома» Владимир Тыкке ушел из жизни в 75 лет. Об этом сообщается на сайте “Балтийского дома”.

«Театр-фестиваль »Балтийский дом« с прискорбием сообщает, что 16 апреля 2018 года после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни главный режиссер театра, заслуженный артист России Владимир Александрович Тыкке», — сказано в сообщении.

Художественный руководитель театра Марина Беляева прибавила, что дату прощания и похорон назовут позже.

Актер играл в Ленинградском театре имени Ленинского комсомола, который позже стал «Балтийским домом», с 1965 года. Также он был заведующим кафедпры режиссуры и мастрества в Санкт-Петербургском государственном институте культуры.

Тыкке, как известно, снялся в трех сериях сериала «Улицы разбитых фонарей”, »Тайнах следствия«, играл в фильмах »Крах«, »День счастья«, »Как вас теперь называть?«, »Комиссия по расследованию". В общем он сыграл около 20 ролей.

Как сообщал NEWSONE ранее, недавно в возрасте 87 лет скончался советский актер Олег Анофриев, главный голос “Бременских музыкантов” и многих других, ставших уже классикой, мультфильмов.

Также в середине марта в возрасте 80 лет умер режиссер фильмов «Мэри Поппинс, до свидания», «Соломенная шляпка», «Небесные ласточки» Леонид Квинихидзе.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...