Загрузка...

Россия в пятерке стран по кол-ву человек прибывающих в рабстве

19-11-2014, 22:32 | 19 ноября 2014 | Общество
Россия в пятерке стран по кол-ву человек прибывающих в рабстве
В Walk Free Foundation заявили о том, что больше 35-ти миллионов людей на планете существуют в ловушке рабства. Под понятием "рабство" подразумевают труд принудительного типа, работорговля, браки по принуждению, использование человека в плане сексуальных связей, а также долговая кабала.

Walk Free Foundation – это организация из Австралии неправительственного типа, которая работает в 167-ми странах мира. Ее специалисты провели подсчеты, согласно которым наиболее «рабовладельческими» державами стали Пакистан, Узбекистан, Китай, Индия, Россия. Эти государства имеют 61 % от всемирного рабства.

Одному миллиону россиян, приходится мириться с современной рабской жизнью. В Пакистане эта цифра дошла до 2-х миллионов людей.

Первое место среди стран, которые имеют большие проблемы с понятием прав и свобод человека, заняла Мавритания. На нее припадает 4% мирового рабства. На Узбекистан – 3,97%. Такой процент в этой стране обусловлен государственным трудовым принуждением: из 30-ти миллионов человек населения, больше, чем 1,2 миллиона принудительно собирают урожай хлопка.

Автор: Анна Гунько

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...