Загрузка...

В Бельгии последнего из организаторов терактов в Париже Абдеслама приговорили к 20 годам тюрьмы

23-04-2018, 13:05 | 23 апреля 2018 | Общество
В Бельгии последнего из организаторов терактов в Париже Абдеслама приговорили к 20 годам тюрьмы

Бельгийский суд 23 апреля приговорил последнего из оставшихся в живых организаторов парижских терактов 2015 года Салаха Абдеслама к 20 годам тюремного заключения. Об этом сообщает ТАСС.

«Суд признал виновным подсудимого Салах Абдеслама и Суфьяна Айри в вооруженном сопротивлении сотрудникам полиции и покушении на жизнь сотрудников полиции при отягчающих вину обстоятельствах. Суд приговорил обвиняемого к 20 годам лишения свободы», — сказано в приговоре.

Лично участвовать в суде обвиняемый отказался, поскольку находится сейчас в тюрьме во Франции, где ждет суда по основному обвинению в участии в парижских терактах. В зале суда находился адвокат обвиняемого.

13 ноября 2015 года группа террористов совершила в стране серию нападений: погибли 130 человек, 350 получили ранения. Ответственность за атаки взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ.

Как сообщал NEWSONE, вооруженный мужчина с криками «Аллах акбар» начал стрельбу в одном из супермаркетов в городе Треб на юге Франции, а после захватил заложников. Нападавший мужчина таким образом требовал  освобождения Салаха Абдеслама

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...