Загрузка...

Обыски "Мотор Сичи" в Запорожье: в компании прокомментировали действия СБУ

23-04-2018, 15:05 | 23 апреля 2018 | Общество
Обыски "Мотор Сичи" в Запорожье: в компании прокомментировали действия СБУ

В компании «Мотор Сич» заявили об отсутствии угрозы срыва годового собрания акционеров в связи со следственными действиями, проводимыми на предприятии Службой безопасности Украины в понедельник, 23 апреля.

Об этом заявил председатель наблюдательного совета компании Анатолий Малыш, передает Интерфакс-Украина.

«С 7 утра прибывшая из Киева следственная группа СБУ проводит обыски в кабинетах должностных лиц компании. Представителями следствия проводится выемка отдельных документов компании. На данный момент эта информация у меня отсутствует. Надеемся, что проводимые следственные действия не поставят под угрозу срыва намеченное на 25 апреля годовое собрание акционеров», — сообщил Малыш.

Он затруднился оценить вероятность взаимосвязи между проводимыми в понедельник на предприятии обысками с открытым в сентябре 2017 года по решению райсуда Киева расследованием СБУ о законности продажи контрольного пакета акций Мотор Сич собственнику китайской Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Co.

«Могу лишь предположить, что взаимосвязь между сегодняшними обысками и начатым СБУ в 2017 году расследованием есть: на сегодняшний день это расследование не завершено», — отметил председатель.

Как сообщал NEWSONE, Служба безопасности Украины пришла с обысками на предприятие публичного акционерного общества «Мотор Сич» в Запорожье сегодня, 23 апреля. Обыски проводятся в рамках расследования о подготовке диверсии.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...