Загрузка...

В Китае запустили первую тестовую сеть формата 5G

24-04-2018, 08:15 | 24 апреля 2018 | Общество
В Китае запустили первую тестовую сеть формата 5G

Первую тестовую сеть формата 5G запустили 23 апреля в городе Чунцин в Юго-Западном Китае. Об этом передает агентство Синьхуа.

Согласно сообщению чунцинского отделения телекоммуникационной компании Чайна Мобайл, работа тестовой сети началась в новом районе Лянцзян на территории Чунцина и постепенно будет расширена на весь город. 

Тестовая сеть открыта для компаний и лиц, намеренных совместно осуществлять инновации в области 5G, включая такие сферы, как интернет транспортных средств, автоматическое вождение транспорта, умные города, а также дополненная и виртуальная реальность в режиме онлайн.

Тестовый период продлится до официального коммерческого внедрения технологии 5G.

Также отмечается, что компания Huawei получила первый в мире сертификат экспертизы типа CE для продукции мобильной связи пятого поколения 5G. Соответствие СЕ является необходимым требованием для импорта в Европейскую экономическую зону и продажи в ней соответствующих продуктов. Оно также рассматривается как одобрение поступления этих продуктов на европейский рынок.

«Этот сертификат говорит о том, что продукция 5G производства Huawei получила официальное одобрение для коммерческого использования в Европе, а также свидетельствует о важном шаге вперед в сфере крупномасштабного коммерческого освоения сети 5G», — отмечается в заявлении Huawei.

Как сообщал NEWSONE ранее, компания «Киевстар» получила пакет необходимых разрешений и приступила к запуску 4G в диапазоне 2600 МГц. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...