Загрузка...

Обыски в "Мотор Сичи": в СБУ сообщили об успешном предотвращении диверсии

24-04-2018, 10:00 | 24 апреля 2018 | Общество
Обыски в "Мотор Сичи": в СБУ сообщили об успешном предотвращении диверсии

Служба безопасности Украины смогла предотвратить серьезную диверсию против экономики и обороноспособности страны, а именно — вывод за границу стратегического предприятия «Мотор Сич». Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

«Службой безопасности Украины расследуется уголовное производство по статье »диверсия« по факту подготовки к совершению действий, направленных на ослабление государства через разрушение стратегического предприятия ПАО »Мотор Сич", — сказано в сообщении.

Как стало известно, представители иностранной компании начали развитие завода по изготовлению авиадвигателей, на который собирались перенести украинское производство и передать технологии.

«Для реализации этих намерений, вопреки украинскому законодательству, иностранцы провели опосредованную концентрацию контрольного пакета акций »Мотор Сич«, который сейчас оформлен на шесть офшорных компаний и физическое лицо», — уведомили в спецслужбе.

Сотрудники СБУ вместе с Госфинмониторингом выявили, что продажа контрольного пакета акций стратегического предприятия осуществлялась в адрес физических лиц и компаний-нерезидентов в объемах менее чем по 10%, в связи с чем существуют подозрения о попытке заинтересованных лиц скрыть владельцев существенного участия и реальных бенефициарных владельцев покупателей акций.

«С целью получения дополнительных доказательств в уголовном производстве сотрудники СБУ 23 апреля 2018 года провели санкционированные обыски в административных помещениях заводоуправления, отделе ценных бумаг ПАО »Мотор Сич« и местах проживания отдельных физических лиц», — говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE, Служба безопасности Украины расследует уголовное дело об ослаблении государства через разрушение стратегического предприятия ПАО «Мотор Сич».

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...