Загрузка...

"Подло наступают на права нацменьшинств": Венгрия раскритиковала инициативу Порошенко о лишении гражданства

25-04-2018, 06:10 | 25 апреля 2018 | Общество
"Подло наступают на права нацменьшинств": Венгрия раскритиковала инициативу Порошенко о лишении гражданства

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто обвинил Украину в наступлении на права нацменьшинств, комментируя предложение президента Петра Порошенко принять закон о введении санкций против украинцев, которые имеют двойное гражданство и принимали участие в выборах другой страны. Об этом информирует Радио Свобода. 

Венгерский министр заявил, что «президент (Украины – ред.) вместе с Верховной Радой шаг за шагом беспрецедентно подло и заранее спланировано наступают на права нацменьшинств». 

Сийярто добавил, что Украина, с одной стороны, пытается попасть в НАТО, а с другой – лишать украинского гражданства тех лиц, которые приобрели гражданство другой страны – члена Альянса, поскольку это «якобы является угрозой для национальной безопасности Украины». 

«Мы чрезвычайно возмущены предположением, что закарпатец венгерской национальности может представлять угрозу национальной безопасности Украины», – заявил глава МИД Венгрии.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что со стороны Украины последовало уже «три удара», портящих отношения между государствами.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...