Загрузка...

Во Львовской области решили, сколько денег давать на проезд льготникам

25-04-2018, 16:10 | 25 апреля 2018 | Общество
Во Львовской области решили, сколько денег давать на проезд льготникам

Льготным категориям населения Львовской области в рамках монетизации льгот за проезд установлена ежемесячная доплата в сумме 135 гривен.

Об этом рассказала директор департамента социальной защиты населения Львовской облгосадминистрации Наталия Кузяк передает «Интерфакс-Украина».

«Принято решение установить ежемесячную денежную выплату в размере 135 грн. Ее исчисляют как среднюю по стоимости проезда в коммунальном транспорте по области», – рассказала она.

По словам Кузяк, во исполнение постановления Кабинета министров в области провели сверку количества льготников – в данное время это 301 тыс. человек. Но согласно постановлению, размер выплат будут исчислять для каждого льготника отдельно, поскольку различные категории имеют право на разные виды льгот. Средства для выплат должны предусмотреть органы местного самоуправления.

«В данное время они рассматривают этот вопрос, чтобы запустить с июня текущего года», – уточнила директор департамента.

Чиновница отметила, что органы местного самоуправления имеют право расширить как перечень льготных категорий, которые смогут получить доплату, так и увеличить суммы компенсационных выплат. В данном случае, речь идет о пенсионерах, которые, согласно постановлению, не входят в перечень категорий, которым гарантированы такие выплаты.

«Если, к примеру, Львов увидит, что стоимость проезда в городе выше и есть средства, то они смогут принять решение о выделении большей суммы и для большего числа категорий», – констатировала она.

Как сообщал NEWSONE, ранее Кабинет министров одобрил монетизацию льгот на проезд всеми видами транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах. Вице-премьер-министр Павел Розенко объяснил украинцам процедуру «монетизации льгот».

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...