Загрузка...

Украла из магазина две баночки антивозрастного крема: глава мадридского правительства ушла в отставку

25-04-2018, 18:40 | 25 апреля 2018 | Общество
Украла из магазина две баночки антивозрастного крема: глава мадридского правительства ушла в отставку

Глава правительства столицы Испании Мадрида Кристина Сифуентес оставила свой пост. СМИ связывают это с инцидентом, произошедшим несколько лет назад, когда 53-летняя Сифуентес попалась на краже двух баночек антивозрастного крема из супермаркета. Об этом сообщает La Vanguardia.

Сама Сифуентес заявила, что записи свидетельствуют о том, что на нее собирали компромат и что против нее развернули кампанию по дискредитации, грубо вмешиваясь в личную жизнь.

«Человеческая выносливость имеет пределы», — сказала она об уходе с должности и прибавила, что сделала бы это рано или поздно, вне зависимости от видео.

На пресс-конференции она сказала, что «уходит с высоко поднятой головой». В своем прощальном посте в Instagram чиновница отметила, что гордится проделанной работой, и поблагодарила своих близких, свою команду и всех жителей Мадрида.

Кража случилась в далеком мае 2011 года. Сифуентес была поймана на краже двух баночек антивозрастного крема общей стоимостью около 40 евро из супермаркета неподалеку от места ее работы. По ее словам, она просто забыла оплатить товар.

Испанские СМИ распространили по сети видеозапись с камер наблюдения, на которой видно, как охранник заводит женщину в подсобное помещение и просит выложить содержимое сумки на стол.

Стоит добавить, что за баночки с кремом глава правительства заплатила, и администрация магазина не стала обращаться в полицию.

Как сообщал NEWSONE ранее, судью городского суда Донецкой области уволили из-за того, что она украла в магазине банку чая и часы.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...