Загрузка...

Нардеп Розенблат проиграл суд против директора НАБУ Сытника

25-04-2018, 19:35 | 25 апреля 2018 | Общество
Нардеп Розенблат проиграл суд против директора НАБУ Сытника

Суд отказал народному депутату Бориславу Розенблату в удовлетворении иска против директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника о признании противоправным сотрудничество НАБУ с Федеративным бюро расследований США.

Об этом сообщаеет пресс-служба Окружного административного суда города Киева.

«Окружной административный суд города Киева принял решение – отказать Бориславу Розенблату в удовлетворении исковых требований», – говорится в сообщении.

Напомним, Розенблат просил суд признать противоправными действия Сытника по привлечению к оперативно-розыскной деятельности на территории Украины работников ФБР, без предварительного заключения международного договора, как это предусмотрено законом «О международных договорах».

Нардеп настаивал на противоправной бездеятельности Службы безопасности Украины о разглашении гостайны сотрудниками ФБР без предварительного заключения соответствующего международного договора.

«Соответствующее решение суд принял на основе того, что истцом не были доказаны те обстоятельства, на которые он ссылался в подтверждении своих исковых требований», – уточнили в суде.

Как сообщал NEWSONE, НАБУ обвинило народного депутата Борислава Розенблата в причастности к «янтарному делу» и подозревает его в незаконном получении дипломатического паспорта. Соломенский районный суд Киева 5 апреля продлил меру пресечения Розенблату, кроме обязательства сдать заграничные паспорта.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...