Загрузка...

От "Звездных войн" до нового монстра Франкенштейна: что посмотреть в кино в мае

2-05-2018, 09:35 | 2 мая 2018 | Общество
От "Звездных войн" до нового монстра Франкенштейна: что посмотреть в кино в мае

В мае украинцев ждут сразу несколько занимательных кинопремьер, начиная от легендарной истории Хана Соло из «Звездных войн» и заканчивая новой экранизацией Франкенштейна в неординарной подаче.

Детальнее о фильмах и датах их премьер читайте в нашем материале.

Терминал (Конченая) — 10 мая

Режиссер — Вон Стайн

Актерский состав: Марго Робби, Саймон Пегг, Майк Майерс, Макс Айронс, Мэттью Льюис, Декстер Флетчер, Катарина Час, Ник Моран, Томас Тургус, Джордан Данн

Сюжет картины рассказывает историю о двух наемных убийцах (Макс Айронс и Декстер Флетчер), берущихся выполнить смертельно опасное задание, за которое его мистический заказчик предлагает киллерам довольно приличную сумму.

Но затем пара встречает бойкую девушку Энни (Марго Робби), которая оказывается не такой простой, как им показалось сначала.

«Конченая» — неонуарный триллер от режиссера и сценариста Вона Стайна, для которого данный фильм стал дебютной полнометражной работой.

Душа компании — 10 мая

Режиссер — Бен Фальконе

Актерский состав: Мелисса МакКарти, Джиллиан Джейкобс, Адриа Архона, Майя Рудольф, Джули Боуэн, Стивен Рут, Дебби Райан, Крис Парнелл, Кристина Агилера

После того как муж неожиданно бросил ее, домохозяйка Диана решила не тратить время на сожаления и выстроить свою жизнь заново.

С этой целью она отправилась в колледж и поступила на тот же факультет, что и ее дочь, которая, естественно, не слишком обрадовалась такому решению матери.

Дэдпул 2 — 17 мая

Режиссер — Девид Линч

Актерский состав: Райан Рейнольдс, Морена Баккарин, ТиДжей Миллер, Джош Бролин, Джек Кеси, Брианна Хилдебранд, Зази Битц, Каран Сони, Стефан Капичич, Эдди Марсан.

Не замолкающий ни на минуту наемный убийца возвращается!

Герой стал масштабнее, разрушительнее и более голозадый, чем раньше.

После того как в жизнь Дэдпула врывается суперсолдат, наемник задумывается о вечных ценностях и истинной природе героизма, что не мешает ему попутно надирать все 50 оттенков задниц.

Просто для того, чтобы делать хорошие дела, приходится использовать нечистые приемчики.

Соло. Звездные войны: История — 24 мая

Режиссер — Рон Ховард

Актерский состав: Патрик Эрнерайк, Вуди Харрельсон, Эмилия Кларк, Дональд Гловер, Тэнди Ньютон, Фиби Валлер-Бридж, Юонас Сутотамо и Пол Беттани.

Хан Соло, чья история и будет рассказана во втором спин-офе (сюжетном ответвлении) «Звёздных войн», первоначально поступит на службу в имперский флот.

По заверениям создателей, зрителей ждет множество открытий: они узнают, как Соло выиграл знаменитый «Сокол Тысячилетия» у Лэндо Каллриссиана и как познакомился с другом, которого впоследствии называл Чуи.

По слухам, идея снять фильм о Хане Соло появилась еще у Джорджа Лукаса много лет назад, однако реализовать ее так и не удалось. Говорят, что после того как Лукас продал свою компанию LucasFilm студии Disney, авторы новой киносерии ухватились за историю одного из самых известных персонажей киновселенной

Эскобар — 31 мая

Режиссер - Фернандо Леон Де Араноа

Актерский состав: Пенелопа Крус, Хавьер Бардем, Питер Сарсгаард, Лиллиэн Бланкеншип, Жульет Рестрепо, Дэвид Валенсиа.

История восхождения Пабло Эскобара — его стремительного пути к миллиардам, могуществу и непростительным преступлениям.

Во всесильного наркобарона влюбляется журналистка, чьи мемуары положены в основу фильма.

Мэри Шелли и монстр Франкенштейна — 31 мая

Режиссер - Хайфа Аль-Мансор

Актерский состав: Эль Фаннинг, Мэйси Уильямс, Дуглас Бут, Джоанн Фроггатт, Стивен Диллэйн, Бел Паули, Том Стерридж, Бен Харди, Хью О`Конор, Сиара Чартерис.

История о 18-летней Мэри, которая влюбляется в харизматичного поэта Перси Шелли.

Вместе пара отправляется в гости к лорду Байрону, живущему в тот период недалеко от Женевского озера.

Именно здесь писательница, ныне известная как Мэри Шелли, начала создавать свой знаменитый роман о Франкенштейне, вдохновением для которого стали ее бурные отношения с Перси.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...