Загрузка...

"Нужна срочная госпитализация": жена задержанного в Крыму Абдулаева рассказала о состоянии мужа

2-05-2018, 15:45 | 2 мая 2018 | Общество
"Нужна срочная госпитализация": жена задержанного в Крыму Абдулаева рассказала о состоянии мужа

Незаконно задержанный в Крыму фигурант дела «Хизб ут-Тахрир» Узеир Абдуллаев нуждается в срочной госпитализации. Об этом его жена Фера Абдуллаева сообщила в эфире радио «Крым.Реалии». 

«На 2 мая мы не знаем о состоянии здоровья Узеира, потому что у нас нет доступа к нему, мы не можем с ним связаться. 30 апреля представители Общественной наблюдательной комиссии рассказали, что его перевели в медсанчасть с температурой и отеком ноги. Точного диагноза нет, и это как раз очень сильно беспокоит. На наши запросы не отвечают. Могу сказать точно, что это болезнь не одного дня, она продолжается уже на протяжении трех-четырех месяцев. Как нам стало известно, это уже третья вспышка... Нужна срочная госпитализация, чтобы в конце концов поставить диагноз», – заявила она.

Корреспондент «Радио Свобода» Антон Наумлюк также рассказал, что санчасть, в которой пребывает Абдуллаев, в ужасном состоянии. 

«Медкабинет, куда сейчас перевели Узеира Абдуллаева, – это не больница, а обычная камера с предоставлением минимальных медицинских услуг. Насколько я знаю, в СИЗО Симферополя заключенные организовали ее на свои средства. Лекарств не хватает почти все время», – отметил Наумлюк.

Как сообщал NEWSONE, незаконно задержанный в аннексированном Российской Федерацией Крыму Узеир Абдуллаев находится в критическом состоянии.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...