Загрузка...

Балинский: Украинское общество заплатило очень много за события 2 мая

2-05-2018, 21:25 | 2 мая 2018 | Общество
Балинский: Украинское общество заплатило очень много за события 2 мая

Эксперт-химик «Группы 2 мая» Владислав Балинский отметил, что формулировка «массовое убийство» относительно событий 2 мая в Одессе разъединяет общество. Об этом он сообщил в эфире политического ток-шоу «Украинский формат» на телеканале NEWSONE.

«У меня был очень хороший близкий знакомый, который погиб 2 мая. Он оказался с противоположной стороны. 3 марта я с этим человеком очень серьезно поссорился. И сейчас я понимаю, что мне надо было с ним поговорить. 3 марта этот человек был перед обладминистрацией и водружал флаг РФ на флагштоки здания. И когда другой человек, патриот, пытался защитить флаг Украины, его очень сильно начали избивать. Я спросил своего друга, что он там делал, он ответил: »Я ищу бандеровцев, я хочу их убивать«. Тогда я ответил ему: »Отдай мне мое рукопожатие, я тебя не знаю«. Он погиб на Греческой площади. И я думаю — может быть тогда стоило с ним поговорить? Сказать, что вот эти »бандеровцы« — это я, это такие же одесситы», — рассказал Балинский.

«Увести его оттуда было невозможно, потому что у него были безумные глаза и он уже никого не слушал. Я хочу, чтобы не было манипуляций. Украинское общество заплатило очень много за события 2 мая. Не надо сейчас бросаться такими словами, как »массовое убийство«, это нас разъединяет», — подчеркнул эксперт.

Как сообщал NEWSONE, пострадавший вследствие пожара в одесском Доме профсоюзов Сергей Дмитриев объяснил, почему люди не ушли с Греческой площади и Дома профсоюзов 2 мая.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...