Загрузка...

Подозревают в шпионаже и организации терактов: в "ДНР" задержали украинца Дзыцюка

3-05-2018, 14:20 | 3 мая 2018 | Общество
Подозревают в шпионаже и организации терактов: в "ДНР" задержали украинца Дзыцюка

Гражданин Украины был задержан в четверг, 3 мая, в «ДНР» по подозрению в шпионаже в пользу украинских спецслужб. Об этом сообщили в «Министерстве госбезопасности Республики».

«Министерством государственной безопасности Донецкой Народной Республики по подозрению в шпионаже в пользу украинских спецслужб задержан Дзыцюк Виктор Николаевич, 1988 года рождения, гражданин Украины», — сказано в заявлении.

Отмечается, что он якобы был завербован украинской разведкой в апреле 2016 года на одном из пропускных пунктов на линии разграничения сторон.

Также сообщается, что задержанный Дзыцюк ввозил на территорию «ДНР» запрещенные предметы, в частности, взрывчатки, занимался сбором, анализом и передачей украинским спецслужбам информации, которая наносила ущерб безопасности «Республики», а также  участвовал в организации и проведении терактов на ее территории.

«Дзыцюк неоднократно выезжал на территорию, подконтрольную Украине за вознаграждением и получения новых заданий. После очередного выезда был задержан», — говорится в сообщении.

Задержанный находится под стражей. Против него открыто уголовное дело сразу по нескольким статьям.

Как сообщал NEWSONE ранее, бутылки с чистым этиловым спиртом появились на прилавках магазинов в самопровозглашенной Донецкой народной республике  в отделах алкоголя.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...