Загрузка...

За неделю заболели 1407 человек: в Минздраве сообщили о росте заболеваемости корью в Украине

16-05-2018, 19:45 | 16 мая 2018 | Общество
За неделю заболели 1407 человек: в Минздраве сообщили о росте заболеваемости корью в Украине

Количество заболевших корью за прошлую неделю в Украине значительно возросло. Об этом информирует пресс-центр Минздрава.

«По оперативным данным Центра общественного здоровья Минздрава, за 19-ю неделю 2018 года корью заболели 1407 человек: 651 взрослый и 756 детей. Количество новых случаев заболевания за последнюю неделю выросло. Наибольшее количество новых случаев зарегистрировано в Винницкой, Волынской, Киевской, Львовской, Луганской, Ровенской, Черниговской области, а также в г. Киеве», — говорится в сообщении.

Отмечается, что также растет доля взрослых, заболевших корью.

В Минздраве отметили, что с начала года корью заболели 15261 человек — 6243 взрослых и 9018 детей. За это время от осложнений болезни умерли восемь человек: шестеро детей и двое взрослых.

С начала года больше всего человек заболели корью в Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Одесской и Черновицкой областях.

Как сообщал NEWSONE ранее,  Министерство здравоохранения разработало проект закона, который регулирует сферу рекламы лекарственных препаратов. Так, Супрун указала на то, что более 50% от всего рынка потребленных лекарств в 2017 году составляют лекарства без доказанной клинической эффективности. Кроме этого наиболее популярными среди украинцев являются симптоматические лекарства и сопутствующие препараты, а не лекарственные средства.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...