Загрузка...

На Закарпатье 49 учеников одной школы заболели корью

17-05-2018, 13:10 | 17 мая 2018 | Общество
На Закарпатье 49 учеников одной школы заболели корью

Симптомы кори обнаружены у 49 учеников общеобразовательной школы села Черная Тиса Раховского района в Закарпатской области.

Об этом информирует Радіо Свобода.

По словам заведующего отделом эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных заболеваний Закарпатского лабораторного центра Минздрава Украины Виктории Тимчик, по форме течения преобладают легкие и средние формы заболевания.

«Двое больных учеников госпитализированы в инфекционное отделение Раховской районной больницы. Вопрос  эпидемической ситуации планируется рассмотреть на заседании комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Раховской райгосадминистрации», — уточнила она.

В Департаменте здравоохранения Закарпатской ОГА указали, что из 36 детей, у которых корь диагностировали 15 мая, четверо ни были вакцинированы. Болеть школьники начали с конца прошлой недели, преимущественно это ученики вторых и шестых классов.

Отмечается, что с 1 января 2018 года в селе Черная Тиса заболели корью 57 детей.

Как ранее сообщал NEWSONE, Венгрия должна передать Закарпатской области 36,6 тыс. доз вакцин стоимостью 17,46 млн гривен в качестве гуманитарной помощи.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...