Загрузка...

"Последний жест отчаяния": сестра Сенцова рассказала, что политзаключенный уже не верит в свое освобождение

21-05-2018, 13:25 | 21 мая 2018 | Общество
"Последний жест отчаяния": сестра Сенцова рассказала, что политзаключенный уже не верит в свое освобождение

Осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов перестал верить в свое освобождение. Об этом рассказала его сестра Наталья Каплан в ходе пресс-конференции в Киеве, передает «ГОРДОН».

«Голодовка лично для меня стала неожиданностью, хотя Олег пытался подготовить маму. Он просил ее не переживать, когда она узнает новости, но тем не менее она узнала. И честно могу сказать: состояние ее это сильно подрывает. Что касается Олега, то это явно последний жест отчаяния. Четыре года я ему передавала все, что происходит вокруг его имени, но, как видно, воз и ныне там. Он перестал верить в свое освобождение и этой голодовкой пытается приблизить освобождение других политзаключенных», – сказала Каплан.

По ее мнению, режиссер специально начал голодовку перед финалом Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России летом, чтобы «украинских политзаключенных услышало как можно больше людей».

Как сообщал NEWSONE,  акция в поддержку осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова прошла у здания посольства Российской Федерации в Киеве. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...