Загрузка...

Подразделения МВД до конца финала Лиги чемпионов переведены на чрезвычайный режим работы

21-05-2018, 14:05 | 21 мая 2018 | Общество
Подразделения МВД до конца финала Лиги чемпионов переведены на чрезвычайный режим работы

Подразделения МВД Украины до завершения мероприятий в рамках проведения финального матча Лиги чемпионов УЕФА в Киеве переведены на чрезвычайный режим работы.

ОБ этом рассказав первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, сообщает пресс-служба МВД.

«Количество реализованных билетов на финальный матч 26 мая – 63тыс. Для обеспечения общественного порядка в чрезвычайный режим работы переводится около 12 тыс. правоохранителей. Из них – 6тыс. полицейских, почти 4тыс. нацгвардейцев, тысяча пограничников и другие подразделения», — уточнил Яровой.

Он также обратил внимание, что большой объем работы ляжет на пограничные и транзитные области, в частности на пункты пропуска.

«Будут задействованы 26 воздушных пунктов пропуска, 51 автомобильный, 53 железнодорожных. На этих пунктах пропуска будут работать до тысячи пограничников и привлеченные к 100 служебных собак. Организованное прибытие около 11 тыс. болельщиков через аэропорт »Борисполь«. Ожидается прибытие около 15 тыс. человек автомобильным транспортом», — сказал первый заместитель главы МВД.

По словам Ярового, ответственность лежит не только на руководителях региональных подразделений, но и на всем личном составе.

Глава Нацполиции Сергей Князев обратился к региональным управлениям полиции:

«С сегодняшнего дня и до конца мероприятий мы имеем повышенный уровень террористической угрозы. Взрывотехники всех регионов должны оперативно и своевременно передавать информацию о выявленных бесхозных вещах».

Как сообщал NEWSONE, киевские патрульные полицейские прошли обучение перед финалом Лиги чемпионов УЕФА, который состоится в Киеве уже 26 мая.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...