Загрузка...

В Украине стартовало ВНО: в УЦОКО уточнили, что нужно иметь с собой для прохождения теста

22-05-2018, 06:55 | 22 мая 2018 | Общество
В Украине стартовало ВНО: в УЦОКО уточнили, что нужно иметь с собой для прохождения теста

Первое внешнее независимое тестирование по математике состоится в Украине во вторник, 22 мая.  Об этом сообщили в Украинском центре оценивания качества образования.

Допуск абитуриентов в пункт тестирования будет длиться с 10:15 до 10:50, а начало запланировано на 11:00. При себе каждый желающий пройти тест по математике должен иметь оригинал сертификата ВНО, паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в сертификате; приглашение-пропуск для участия в тестировании. Если хоть один из этих документов отсутствует, в допуске будет отказано. Также нужно иметь при себе две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

В УЦОКО порекомендовали абитуриентам еще раз просмотреть адреса, где будет проходить тестирование, которые указаны в приглашении-пропуске.

Тест по математике будет длиться 180 минут. На протяжении этого времени нужно выполнить 33 задания. Максимально можно получить 64 балла за все правильно выполненные задания.

Как сообщал NEWSONE ранее, текущий учебный год для учеников начальной школы завершится с 31 мая по 15 июня , в базовой школе — с 31 мая по 15 июня и в 11 классе — не ранее 22 июня. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...