Загрузка...

В Раде призвали организовать координационный совет из-за массовых отравлений детей в школах

22-05-2018, 13:10 | 22 мая 2018 | Общество
В Раде призвали организовать координационный совет из-за массовых отравлений детей в школах

Верховная Рада просит правительство организовать межведомственный координационный совет в связи с массовыми отравлениями детей в украинских школах.

Об этом с трибуны парламента заявила представитель президента в Раде, депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Луценко.

«Достаточно серьезная ситуация сложилась за последний месяц в образовательной сфере. Сегодня в харьковской школе распылили какое-то неизвестное вещество. С отравлением и головокружением дети были отправлены в больницу. Я от двух фракций и от всего парламента обращаюсь к Кабинету министров и прошу рассматривать это как обращение всей Верховной Рады — очень внимательно и очень серьезно отнестись к этой тревожной ситуации», — сказала Луценко.

Представитель президента призвала Кабмин организовать межведомственный координационный совет для того, чтобы выработать механизм реагирования на такие случаи.

«Обращаюсь от всего парламента, Кабинета министров, ГСЧС, Министерства внутренних дел — организоваться и выработать механизм для того, чтобы обезопасить детей от такой ситуации, которая складывается — от хаоса, от паники и от отравлений», — подчеркнула она.

Как сообщал NEWSONE, во вторник, 22 мая, в школе №3 города Харькова распылили неизвестный газ. В результате инцидента за помощью к врачам обратился 31 ребенок, а 15 детей пришлось госпитализировать.

Днем ранее в Николаеве спасатели эвакуировали 400 детей из средней школы из-за распыления неизвестного аэрозоля с резким запахом. По состоянию на утро 22 мая 29 детей остраются в больнице. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...