Загрузка...

В Харькове военные два года сбывали курсантам наркотики

22-05-2018, 21:30 | 22 мая 2018 | Общество
В Харькове военные два года сбывали курсантам наркотики

Группа военнослужащих два последних года распространяла наркотики и психотропные вещества среди курсантов одного из военных ВУЗов Харькова. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Злоумышленников разоблачили совместными усилиями отдела спецполиции в Харьковской области и отдела военной контрразведки СБУ.

«Досудебным расследованием установлено, что задержанные осуществляли приобретение психотропных веществ и наркотических средств с использованием интернет-ресурсов, фасовали и в дальнейшем реализовывали покупателям», — сказано в сообщении.

Сейчас известны личности около десяти курсантов, которые покупали себе наркотики.

Сотрудники правоохранительных органов провели серию обысков и изъяли у одного из военных наркотические средства, специальное оборудование для употребления психотропных веществ и записи по учеты купленных и проданных наркотиков и заработанных денежных средств.

Огранизатор наркобизнеса подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 307 («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») УК Украины. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщал NEWSONE ранее, Нацполиция задержала наркокурьера с кокаином на сумму $600 тысяч.

Также в Ровно злоумышленники, которые выдавали себя за военных, занимались сбытом наркотиков и незаконной добычей янтаря.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...