Загрузка...

В Индии девять человек погибли из-за нового опасного вируса, от которого нет вакцин

23-05-2018, 06:50 | 23 мая 2018 | Общество
В Индии девять человек погибли из-за нового опасного вируса, от которого нет вакцин

Девять человек погибли, заразившись новым вирусом Нипах. Это крайне опасный вирус, чрезвычайно беспокоящий ВОЗ, поскольку против него еще нет вакцин и почти 70% заболевших умирают. Об этом сообщает ВВС.

Анализы подтвердили наличие вируса Нипах у троих погибших, другие шесть образцов пока проверяют. Еще 25 человек госпитализированы с симптомами этой инфекции в индийском городе Кожикоде.

По словам министра здоровья штата Керала Раджив Седанандан, медсестра, которая ухаживала за пациентами, тоже умерла.

«Мы отправили образцы крови и жидкостей предполагаемых жертв вируса в Национальный институт вирусологии в Пуне. Пока у нас есть подтверждение, что Нипах вызвал три смерти. Мы пытаемся не позволить болезни распространиться, так как ее лечение сведено лишь к поддерживающей терапии», — сказал он.

Природные переносчики вируса — летучие лисицы, близкие родственники летучих мышей, которые питаются фруктами. Чиновники сообщали, что в домах погибших от инфекции находили манго, надкусанные летучими лисицами.

Как сообщал NEWSONE, Министерство здравоохранения Демократической Республики Конго зафиксировало 11 новых подтвержденных случаев заражения лихорадкой Эбола, два из которых окончились смертельным исходом.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...