Загрузка...

Гройсман о ситуации с ремонтом дорог в Украине: В 2017 мы построили больше, чем перед Евро-2012

23-05-2018, 10:00 | 23 мая 2018 | Общество
Гройсман о ситуации с ремонтом дорог в Украине: В 2017 мы построили больше, чем перед Евро-2012

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в 2017 году в Украине построено больше дорог, нежели перед Евро — 2012. Соответственно, в следующем году будет отремонтировано еще вдвое больше. Такое заявление он сделал в среду, 23 мая, в ходе заседания Кабмина.

«Мы в 2017 году отремонтировали дорог больше, чем в рекордном 2011 году, когда Украина готовилась к Евро 2012. В этом году объемы работ будут увеличены вдвое по сравнению с прошлым годом», — сообщил глава правительства.

По словам Грасмана, это фактически «беспрецедентный объем» и также добавил, что главное сейчас – обеспечить качество выполнения работ.

«Потому что мы сегодня на уровне правительства обеспечили финансирование ремонта дорог, обеспечили финансирование нового дорожного фонда, в котором почти 11 миллиардов идет на местные дороги. А всего общий объем финансирования 47 миллиардов гривен. И никто никому кому не давал права этими деньгами распоряжаться неэффективно или воровать», — заявил премьер.

Украинский премьер к тому же пообещал обнародовать названия компаний, которые не соблюдают строительных норм при ремонте дорог или воруют государственные средства.

По словам Гройсмана, в ближайшее время в Украине будут качественные дороги и добавил, что сейчас уже есть ряд таких дорог.

Как сообщал NEWSONE, ранее Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил за скорейшее завершение процесса установки счетчиков для учета потребленных жилищно-коммунальных услуг. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...