Загрузка...

Порошенко об открытии Бескидского тоннеля: Украина стала еще на шаг ближе к Евросоюзу

24-05-2018, 07:40 | 24 мая 2018 | Общество
Порошенко об открытии Бескидского тоннеля: Украина стала еще на шаг ближе к Евросоюзу

Бескидский тоннель является одним из самых крупных инфраструктурных объектов Украины. С таким заявлением выступил Президент Украины Петр Порошенко.

Глава государства отметил, что именно благодаря Бескидскому тоннелю Украина станет еще на шаг ближе к Европейскому союзу.

«К открытию двухколесного Бескидского железнодорожного тоннеля остаются считанные часы. Это не только крупнейший инфраструктурный проект, реализованный у нас в стране на протяжении последних десятилетий. Это проект, благодаря которому Украина становится еще ближе к Европейскому Союзу, а Евросоюз – к Украине. Ведь он – часть международного транспортного коридора, который идет по территории Италии, Словении, Венгрии, Словакии, Украины и дальше на Восток. Здесь проходит до 40% наших транзитных грузов в направлении Западной и Центральной Европы», — написал он в своем Facebook.

Порошенко считает, что Бескидский тоннель – это символ масштабного обновления страны и перехода к устойчивому развитию.

Как сообщал NEWSONE ранее, и.о. главы правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов заявил, что открытие нового двухпутного Бескидского тоннеля намечено на 24 мая.  

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...