Загрузка...

Омелян заявил о планах построить 25 новых аэропортов в Украине

24-05-2018, 07:50 | 24 мая 2018 | Общество
Омелян заявил о планах построить 25 новых аэропортов в Украине

Строительство новых аэропортов в каждой области является одной из приоритетных задач развития инфраструктуры в Украине. Об этом рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью Укринформ.

«Я сейчас пытаюсь убедить правительство и парламент, что мы должны проголосовать в следующем году в бюджете 2019 минимум 10 млрд грн на строительство 4-5 взлетных полос в разных точках Украины. Если такое финансирование будет хотя бы в течение 3-4 лет, мы будем иметь 25 полноценных новых аэропортов в Украине», — заявил он.

В Мининфраструктуры также считают, что необходимо иметь один аэропорт на область, отметил Омелян. Как рассказал министр, уже разработана программа развития региональных аэропортов. На данный момент идет работа с международными инвесторами о возможности привлечения дополнительного финансирования, в том числе и кредитного. По оценкам министра, пассажиропоток через украинские аэропорты может достичь 40 млн.

Как сообщал NEWSONE, Министерство инфраструктуры Украины разработает план действий в соответствии с блокированием Российской Федерацией свободы мореходства в Керченском проливе. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...