Загрузка...

Суд еще на два месяца продлил арест Крысина

24-05-2018, 15:20 | 24 мая 2018 | Общество
Суд еще на два месяца продлил арест Крысина

Дарницкий районный суд Киева продлил до 20 июля арест «главарю титушек» Юрию Крысину, который фигурирует в деле об убийстве журналиста Вячеслава Веремия. Об этом сообщает Громадське .

Соответствующее ходатайство подала прокуратура.

Адвокаты Татьяна Гнатюк, Игорь Василенко, Евгений Сладко третий раз без уважительной причины не явились на заседание. По их словам, их не уведомили о дате и времени. Суд попросил квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатуры Киева дать оценку действиям защитников.

Напомним, что 22 декабря 2017 года суд признал Крысина виновным в «хулиганстве и нанесении легких телесных повреждений» журналисту Вячеславу Веремию в день его убийства — 18 февраля 2014-го, приговорив к четырем годам тюрьмы условно. Подсудимого освободили в зале суда. Крысин признал, что получил от уголовного «авторитета» 20 тысяч долларов на запугивание и террор против участников Майдана, но отрицает умышленное убийство Веремия.

Как сообщал NEWSONE, ранее Печерский райсуд Киева отменил постановление ГПУ  о закрытии уголовного дела против руководителя «титушек» Юрия Крысина по подозрению в убийстве журналиста газеты «Вести» Вячеслава Веремия. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...